купить нержавейку листовую

купить нержавейку листовую — это металл, обладающий повышенной устойчивости к коррозии, атмосферным воздействиям и вредному влиянию окружающей среды. Столь высоких качественных характеристик получается достигнуть путем легирования — добавления в состав сплава специальных примесей (или нанесения их на поверхность).
ГДЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ НЕРЖАВЕЮЩИЕ ЛИСТЫ
Машиностроение — рифленая нержавейка служит для изготовления многоцелевых емкостей для перевозки грузов разной степени агрессивности.
Фармацевтика и химическая промышленность — изготовление резервуаров для суспендирования, сушки и гранулирования порошковых и гранулированных материалов. Из нержавейки делают также трубы, ректоры и сосуды, имеющие контакт с агрессивными веществами.
Пищевая промышленность — используется для покрытия поверхностей, которые контактируют с жидкостями или способными вызвать коррозию продуктами. Также листы необходимы для обшивки крупных резервуаров для хранения и готовки пищи, для облицовки некоторых участков помещения.
Медицина — листы нержавеющей стали необходимы для изготовления медицинской мебели (тумбочки, столы, шкафы, кровати, табуретки, тележки, мойки, кровати), инструментария. Металлическая поверхность легко отмывается водой и не заселяется болезнетворными микроорганизмами.
Нефтегазовая промышленность — из нержавейки создают емкости для охлаждения, детали оборудования, реакторные колонны.
Станкостроение — изготовление труб, нержавеющего круга, элементов металлоконструкций, которые подвержены постоянному воздействию высоких температур.
Судостроение — облицовка и отделка морских и речных судов. Для этих двух видов водного транспорта применяются разные марки стали, которые отличаются между собой по показателям степени ударостойкости, сопротивляемости, атмосферостойкости, текучести.
Авиационная промышленность — лист из нержавеющей стали служит для обшивки бортов самолетов и вертолетов. Высокая прочность необходима и для отдельных деталей.
Космонавтика — высокопрочное железо является вторым по популярности после алюминия металлом в космонавтике. Жесткий металл нужен там, где нагрузка сконцентрирована в одной или нескольких точках.