шкафы картотечные металлические

Электронный документооборот стал обычным явлением в большинстве организаций и компаний, но бумажные документы все еще сохраняют свои позиции. Бумаги требуют места для систематизированного и бережного хранения. Обеспечить упорядоченное хранение документов любого формата призваны картотечные шкафы. Этот вид офисной мебели имеет свои особенности и характеристики и обладает весьма обширной сферой применения.

КАРТОТЕЧНЫЕ ШКАФЫ: КОНСТРУКЦИЯ И СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Картотеки предназначаются для систематизированного и упорядоченного хранения документов, карточек, дисков и других материалов. Главная особенность картотечных шкафов в том, шкафы картотечные металлические они позволяют классифицировать сохраняемые бумаги по определённому признаку.

Оборудование имеет общую базовую конструкцию:

Металлический корпус.Это раз из определяющих критериев выбора картотечных шифоньеров. Более востребованы модели, рассчитанные на формат А4. Для архивных, библиотечных и различного семейства учетных карточек подходят картотеки с ящиками для форматов А5 или же А6. Проектная и сметная документация, большеформатный раздаточный и учебный ткань настоятельно просят шифоньеров, рассчитанных на А1. Чем более расчетный формат, что поглубже станут ящики. Для сбережения документов в формате А5 рекомендовано применить картотечные ящики с перегородками.

Весовая нагрузка на ящики отличается в зависимости от формата. Бумаги А4 делают нагрузку в 30 кг (стандартная вместительность — 50-55 файлов). А5 формат при подобный же вместительности делает нагрузку в 20 кг на полку.

По численности ящиков.
Имеет возможность быть от 2-ух до 10 ящиков. Численность ориентируется не лишь только габаритами шкафа, но и форматом документов, для сбережения коих он специализирован. К примеру, для формата А1 численность ящиков не выше 5 штук в одной секции, но есть вероятность комбинирования нескольких секций, установленных 1 на иную.